Lot d'objets de vitrine : - trois étuis à allumettes en argent (800), dont un émaillé de fleurs et échassier. Poids net total : 33 g. - Poids brut : 24 g. Chocs ; manques aux émaux. - deux étuis à allumettes en métal. Chocs. - une boîte à pilules et un étui à cigarettes en métal, à décor Art Nouveau. Rayures et chocs ; charnière du pilulier accidentée. - une boîte oblongue en porcelaine à onture en métal à décor floral imprimé. Long. : 6.8 cm. - trois boîtes aux corps formées de coquillages (dont un Cypraea tigris) avec montures en métal, l'une avec chaînette de suspension, certaines à chapelets. Long. : 4.9 - 8.2 - 6.2 Quelques fentes ; ancienne restauration au cypraea.

167
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.