RUSSIE – Prince Alexandre LABANOFF de ROSTOFF (1788-1866, écrivain et historien russe, grand collectionneur) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, au Marquis de Biencourt, enveloppe jointe, au sujet d’un portrait de Marie Stuart (nb: les Marquis de Biencourt, propriétaires du Château d’Azay-le-Rideau, détenaient une importante collection de portraits historique; le Prince russe travailla activement sur Marie Stuart, publiant plusieurs notices biographiques et collectionnant ses lettres et portraits)

436
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 50 - 70 EUR
Mise à prix  40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.