描述

PERRUQUIER BARBIER / Série complète des 12 planches gravées de «L’Encyclopédie» de Diderot et D’Alembert consacrées au métier de «perruquier barbier», numérotées, issues du Tome VIII, format in-folio (26,5 x 40 cm, traces du temps, traces de mouillures sur le haut de 2 planches): ustensiles pour barbe et frisure, pour tresses, les différentes sortes de perruques (double planche 53 x 40 cm), ustensiles pour perruquier, perruques, perruquier baigneur étuviste, les bains de poitevin établis sur la Seine en 1761 (2 doubles planches)

348
在线Online
前往拍品
<
>

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢