1 / 6

FEMINISME FEMMES DE LETTRES / Correspondances autographes signées (6 lettres) de femmes de lettres envoyées à la femme de lettre suisse Julie de MESTRAL-COMBREMONT (1863-1954): Thérèse BENTZON (née de Solm, épouse Blanc, dite, 1840-1907, femme de lettres), 2 lettres de chacune 4 p in-8, une de Ascot, Angleterre -Mary CHOLMONDELEY (1859-1925, femme de lettres anglaise), lettre 4 p, Londres, 1902 – Louise CORNAZ (1850-1914, femme de lettres suisse, pseudo Joseph Autier), lettre 4 p in-8, Cudrefin Suisse, 1912, plus enveloppe - Frederika MACDONALD (1845-1923, femme de lettres britannique), lettre 4 p, Londres, 1910 plus enveloppe – Gabrielle MOYSE (1871-1954, femme de lettres, Présidente fondatrice de la Fédération des femmes radicales et républicaines socialistes), lettre 3 p in-8, Versailles, 1912, plus enveloppe - Jeanne de VIETINGHOFF (née Bricou, 1875-1926, salonnière et femme de lettres belgo-suisse), lettre 4 p in-8 plus enveloppe, Wiesbaden Allemagne, 1912 -

244
en cours
Aller au lot
<
>

Tiempo restante
Valoración 120 - 150 EUR
Precio de salida  100 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 28 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, Francia
Vermot et Associés
+33171194216
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle