Null GIR.

GIR. Montre bracelet en or jaune 750 millièmes, boîtier rond épaulé de godrons, cadran argenté appliqué de chiffres arabes et d'une minuterie chemin de fer, bracelet intégré à maille tubogaz, fermoir à clip (manque la couronne de remontage). Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser). Années 1940-1950. Signée au cadran. N° du dos 1821 5200. Diam. du boîtier : 18 mm Long. du bracelet : 16,5 à 17,5 cm Poids brut : 17,5 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

163