1 / 8

Beschreibung

LANGHANS (Daniel): Les gouttes glaciales helvétiques éprouvées dans nombre de maladies et Traité sur l'usage des gouttes mercurielles dans tous les maux vénériens. Avec une attestation de M. le baron de Haller (…). Genève, Bruyset, 1759. Un volume. 10,5 par 17 cm. XVI-(8)-236 pages. Plein veau d'époque, dos 5 nerfs orné. Coiffe supérieure restaurée anciennement, petit manque de cuir sur le 2nd plat. Sinon, bon exemplaire. Edition originale. Daniel LANGHANS (1728-1813), médecin suisse, qui fit paraître plusieurs ouvrages sur les maladies des gens de cour. Il y manquait les maux vénériens…

262
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 70 - 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen