1 / 5

RIOU (Jakez) & CRESTON (René-Yves) - Kéravel et Recouvrance -Paris ; Éditions Keltia, 1932 - 1 volume In-folio en feuilles sous couverture rempliée (dos habillement refait) - Des rousseurs aux pages de texte - 13 planches de dessins hors texte de René-Yves Creston (contre 12 annoncées) - Exemplaire hors commerce sur beau papier lettré K (l'1 des 12, tirage total : 122) avec envoi de Riou à P. Gasnier avec sa signature autographe et celle de René-Yves Creston à la justification - Très rare ouvrage sur Brest, imprimé sur les presses de la Dépêche de Brest pour le texte et à l'imprimerie Tainon de Nantes pour les dessins.

667
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
quimper, France
Adjug'Art Quimper
+33298529797
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brest
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.