1 / 28

Gordana NIKOLIC SAINT-AROMAN - Julie TOUSSAINT & DIVERS Lot d'oeuvres graphiques comprenant : - Julie TOUSSAINT, Homme s'étirant, crayon et aquarelle sur papier, Signée J.Toussait et daté 99, Scotché à passe-partout, Dim. de la feuille : 34 x27 cm. Salissures au passe-partout - Gordana NICOLIC SAINT-AROMAN, Vierge - Signe de Terre, Multiple rehaussée à la peinture dorée, Numérotée 18/100, Signée dans la planche et au crayon en bas à droite, Dim. : 50 x 34 cm. , Dans une pochette plastique - ANONYME, Vue d'une ville abstrait au soleil levant, Aquarelle, pastel et encre sur papier, Signée au crayon en bas à droite, Signature illisible, Dim. de la feuille : 61 x 41 cm., Insolation et papier gondolé - ANONYME, Important lot d'environ 50 études de nus et de portraits, Crayon sur papier, Certains datés 1996 et 1998, Dim. d'une feuille : 42 x 29 cm. , En l'état - ANONYME, Seins , Huile sur panneau , Probablement Travail au couteau, Encadrée, Dim à vue : 38 x 33 cm., Dim avec cadre : 47 x 41 cm.

292
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 20 - 30 EUR
Mise à prix  15 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
jeudi 04 juil. - 14:00 (CEST)
paris, France
Yellow Peacock
+33670766929
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.