Bague En or jaune 18k, ornée d'un rubis ovale, épaulé de six diamants carrés Poids du rubis : 7.17 cts TDD : 52, Poids brut : 8.26 g Certificat Gubelin (2020) : origine Mozambique, pas d'indication de traitement thermique, couleur rouge violacée A 7.17 cts ruby, diamond and 18k yellow gold ring Gubelin Certificate : Mozambique origin, no indications of heating, purple-red colour RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. du rubis : 15.99 x 12.05 x 3.69 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the ruby : 15.99 x 12.05 x 3.69 mm
876
Estimation
20 000 - 25 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.