Collier draperie En or gris 18k, formé d'une multitude de brins sertis de diamants taillés en brillant, parsemés de diamants plus importants de taille poire, navette ou brillant, le décor central stylisant une cascade reprenant le même décor Long. : env. 37.5 cm, Poids brut : 77.49 g A diamond and 18k white gold necklace RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids total des brillants : env. 18 cts Poids total des diamants navette : env. 7 cts CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Total weight of the brillant cut diamond : approx. 18 cts Total weight of the navette diamonds : approx. 7 cts
875
Estimation
15 000 - 17 000 EUR
Mise à prix
15 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.