CHAUMET Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, le collier à maille géométrique articulée, la partie centrale ornée de pavages de diamants taillés en brillant ; les clips d'oreilles faisant parure Collier signé et numéroté Long. : 41.5 cm, Haut. : 2 cm (clips), Poids brut : 150.75 g A diamond and 18k yellow gold set composed of a necklace and a pair of earclips, by Chaumet RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signature Chaumet Paris (partiellement effacée), poinçon de Chaumet, et numéroté 105009 sur le collier Système clip pour oreilles non percées Avec une pochette Chaumet CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Chaumet Paris signature (partially erased), Chaumet jeweller's hallmark, and numbered 105009 on the necklace Clip system for unpierced ears With a Chaumet pouch
832
Estimation
12 000 - 15 000 EUR
Mise à prix
12 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.