1 / 2

SEAMAN SCHEPPS Clip de corsage "Chessman" SEAMAN SCHEPPS Clip de corsage "Chessman" En or gris 18k, et ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) sculpté d'un cavalier d'échec, appliqué d'un décor feuillagé rehaussé de cristal de roche, de diamants taillés en brillant, de perles de culture et d'un petit rubis Signé et numéroté Haut. : 5.7 cm, Poids brut : 33.07 g Bibliographie : Seaman Schepps, A Century of New York Jewelry Design, Amanda Vaill and Janet Zapata, 2004, The Vendome Press, un modèle dans le même esprit reproduit p.196 A wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), diamond, rock crystal, cultured pearl, ruby and 18k white gold "Chessman" clip, by Seaman Schepps RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Egrisures et une petite restauration à un cristal de roche Signé Seaman Schepps, numéroté 15895 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Scratches and one minor restoration on one rock crystal Signed Seaman Schepps, numbered 15895 Ecrin seaman Schepps (ex ref M231212-3, M1103-463)

782
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.