1 / 5

SEAMAN SCHEPPS Bracelet "Vine" En or gris 18k, formant large ruban souple, à décor ajouré de feuillages ornés de diamants taillés en brillant et d'un camaïeu de saphirs de taille ronde, ovale et cabochon disposés en "cluster" Signé et numéroté Long. : env. 17.5 cm, Larg. : env. 4 cm, Poids brut : 101.47 g Bibliographie : Seaman Schepps, A Century of New York Jewelry Design, Amanda Vaill and Janet Zapata, 2004, The Vendome Press, un collier dans le même esprit reproduit p.178 A sapphire, diamond and 18k white gold "Vine" bracelet, by Seaman Schepps RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Signé Seaman Schepps, numéroté 240551 Dans son écrin Seaman Schepps CONDITION REPORT : Very good condition Signed Seaman Schepps, numbered 240551 In its Seaman Schepps box

761
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.