Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Noeud" En bronze doré, formant un torque stylisant des feuilles d'eau nouées à surface ciselée Signé et numéroté Editions Artcurial, vers 1980 Tour de cou : env. 34 cm A gilt bronze "Nœud" nekclace, by Claude Lalanne, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé C. Lalanne, cachet Artcurial Numéroté 90/250 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed C. Lalanne, Artcurial stamp Numbered 90/250
735
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
浏览图录
拍卖条款
拍卖信息
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
您可能同样喜欢