1 / 3

Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Noeud" En bronze doré, formant un torque stylisant des feuilles d'eau nouées à surface ciselée Signé et numéroté Editions Artcurial, vers 1980 Tour de cou : env. 34 cm A gilt bronze "Nœud" nekclace, by Claude Lalanne, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé C. Lalanne, cachet Artcurial Numéroté 90/250 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed C. Lalanne, Artcurial stamp Numbered 90/250

735
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢