1 / 3

Claude LALANNE (1925-2019) Parure "Ginkgo" En bronze doré, composée d'une collier torque articulé et d'une paire de clips d'oreilles, les feuilles à surface ciselée Editions Artcurial, vers 1990 Signée et numérotée Tour de cou : env. 44 cm, Haut. : 3.6 cm (clips) A gilt bronze "Ginkgo" set, composed of a necklace and a pair of earclips, by Claude Lalanne, Artcurial Editions, circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signés C. Lalanne, cachet Artcurial Collier numéroté 57/350, clips numérotés 60/350 Avec une pochette CONDITION REPORT : Good condition, very slight wear Signed C. Lalanne, Artcurial stamp Necklace numbered 57/350, clips numbered 60/350 With one pouch

734
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.