NARDI Deux clips de corsage "Moretto" En or jaune 18k ciselé, le premier modèle "Paola" stylisé d'un buste de Maure en ambre, le pourpoint et la coiffe sertis de saphirs, diamants et perles de culture, le turban surmonté d'une perle de culture ; Le second en ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), orné de diamants taillés en brillant et de perles de culture Signés Le second vers 1990 Haut. : env. 4.5 et 6 cm, Poids total brut : 49.65 g Two diamond, cultured pearl and 18k yellow gold Moretto clips by Nardi, one "Paola" set with amber and sapphires ; the other one set with wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures à l'ambre Signés Nardi CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches on the amber Signed Nardi
711
Estimation
6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
6 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.