NARDI Clip de corsage Moretto "Paola" En or jaune 18k et argent ciselé, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de rubis, émeraudes cabochons et perles de culture, le turban surmonté d'un verre rouge taillé en cabochon Signé Vers 1970 Haut. : env. 6 cm, Poids brut : 27.58 g A ruby, emerald, cultured pearl, glass, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by Nardi, circa 1970 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petites égrisures aux pierres Signé Nardi CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Some scratches on the stones Signed Nardi
708