Jean VENDOME COLLIER « câble » retenant un important PENDENTIF « sculpture » pouvant être également porté en CLIP DE CORSAGE géométrique en or jaune (750‰) orné de deux soufflures de perles et nacre baroque. Travail français. Vers 1980. Porte le poinçon de Maître du joaillier créateur. Dans son étui. Long. pendentif : 8,1 cm. Poids brut : 34,4 g. Annabelle Cukierman, remercie Mr Thierry Vendôme pour son certificat d'authenticité.