NARDI Deux clips de corsage "Moretto" En or gris 18k ciselé, le premier modèle "Paola" stylisé d'un buste de Maure en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de cristal de roche, de diamants taillés en brillant et de perles de culture, le turban surmonté d'une perle de culture ; Le second en ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), orné de diamants taillés en brillant et de perles de culture Signés Le second vers 1990 Haut. : env. 4.5 et 6 cm, Poids total brut : 48.71 g Two diamond, cultured pearl and 18k white gold Moretto clips by Nardi, one "Paola" set with amber and rock crystal ; the other one set with wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures à l'ambre Signés Nardi CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches on the amber Signed Nardi
712