G. NARDI Clip de corsage Moretto "Paola" En or jaune 18k et argent, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de rubis, de diamants taillés en brillant et de perles de culture, le turban surmonté d'un grenat facetté Signé Haut. env. 6 cm, Poids brut : 24.78 g A ruby, diamond, garnet, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by G. Nardi RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures aux pierres Signé G. Nardi CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Some scratches on the stones Signed G. Nardi
710
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.