1 / 3

CHAUMET Clip "Antilope" et paire de clips d'oreilles CHAUMET Clip "Antilope" et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, le clip formé d'une torsade en bronze, la tête ornée de diamants taillés en brillant, l'oeil serti d'une émeraude cabochon taillée en navette ; les clips d'oreilles pouvant faire parure ; avec un collier formé de trois rangs de perles de culture, fermoir en or Vers 1980 Clips et boucles d'oreilles signés Haut. : 3.5 et 5 cm (clips), Long. : env. 35.5 cm, Poids total brut : 98.68 g A diamond, emerald, bronze and 18k yellow gold set, composed of an "Antilope" clip and a pair of earclips ; along with a cultured pearl and 18k yellow gold necklace, by Chaumet, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Clips et boucles d'oreilles signés Chaumet Paris Poinçon de Chaumet sur les quatre Poids total des diamants sur le clip "Antilope" : env. 3 cts Diam des perles : env. 3 à 3.5 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Clip and earclips signed Chaumet Paris Chaumet jeweller's hallmark on all Total diamond weight on the "Antilope" clip : approx. 3 cts Diam. of the pearls : approx 3 to 3.5 mm

541
Aller au lot
<
>

En vente le mardi 09 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.