BOUCHERON Clip de corsage En or jaune 18k ciselé, formant une fleur aux pétales mouvementés, le pistil orné de six saphirs ronds 1966 Signé et numéroté Diam. : env. 4.5 cm, Poids brut : 27.41 g A sapphire and 18k yellow gold floral clip, by Boucheron, 1966 Provenance : famille Ney-d'Elchingen, par descendance RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signé Boucheron Paris, numéroté 18328 Poinçon du joaillier Edouard Richards Poids total des saphirs : 0.68 ct (selon document d'estimation en valeur d'assurance réalisé par Boucheron en 2024) Dans une pochette Boucheron CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Boucheron Paris, numbered 18328 Edouard Richards jeweller's hallmark Total sapphire weight : 0.68 ct (according to a Boucheron insurance appraisal document made in 2024) In a Boucheron pouch
538
Estimation
1 500 - 2 500 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.