Collier transformable En platine et or gris 18k, formé d'une double rivière de diamants taillés en brillant, intercalés de barrettes serties de diamants baguettes, le décor central polylobé est orné de diamants demi-taille plus importants, rehaussés de diamants baguettes, transformable en bracelet double rang avec le motif central faisant fermoir Travail français vers 1950 Poids total des diamants : env. 30 cts Tour de cou : env. 42 cm, Long. : env. 17 cm (bracelets) An approx 30 cts diamond, platinum and 18k white gold necklace, transformable into two bracelets, French work circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids du diamant principal : env. 1.30 ct Poids total des diamants taille brillant : env. 22 cts Petites égrisures à certains diamants CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Weight of the main diamond : approx. 1.30 ct Total weight of the brilliant cut diamonds : approx. 22 cts Small scratches on some diamonds
529
Estimation
40 000 - 50 000 EUR
Mise à prix
40 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.