Paire de clous d'oreilles En or jaune 18k, ornée de deux émeraudes taille coussin Poids des émeraudes : 5.17 et 5.31 cts Poids brut : 6.89 g Certificat Gem Paris (2023) : origine Colombie, modification par imprégnation modérée de résine et d'huile, n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre Expertise IGI pour Assurance (2023) : indications de traitements d'éclaircissement modérés A pair of emerald and 18k yellow gold ear studs Gem Paris certificate : Colombia origin, indications of moderate clarity enhancement (resin and oil) IGI Appraisal Report : indications of moderate clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Notre opinion : belles couleurs, cristales CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Our opinion : nice colours, crystal
528
Estimation
15 000 - 20 000 EUR
Mise à prix
15 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.