BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles En platine et or gris 18k, stylisant des rubans noués, ornés de diamants de taille brillant et baguette, de rubis ronds, retenant trois pampilles terminées par un rubis ovale Signée Haut. : 4.2 cm, Poids brut : 19.53 g Certificat Gem Paris (2022) pour les 10 rubis : origine Birmanie, pas de modification ou traitement observés A pair of ruby, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, by Boucheron Gem Paris Certificate for the 10 rubies : Burma origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signée Boucheron Paris CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Boucheron Paris
512
Estimation
12 000 - 15 000 EUR
Mise à prix
12 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.