Pendentif circulaire En or jaune et gris 18k, la monture et bélière torsadés, retenant un important quartz fumé facetté, l'entourage orné de perles de culture, turquoises cabochons, et diamants calibrés, baguettes et brillants, ainsi qu'un diamant triangulaire Vers 1950 Diam. : env. 5 cm, Poids brut : 53.25 g A smoky quartz, cultured pearl, turquoise, diamond and 18k gold pendant, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petites rayures au quartz fumé Un petit cabochon de turquoise à ressertir CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Small scratches on the smoky quartz One loose turquoise cabochon
492
Estimation
2 600 - 2 800 EUR
Mise à prix
2 600 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.