Null René-Jean CLOT (1913-1997)
Alger, 1932
Huile sur panneau
Signée et datée en…

René-Jean CLOT (1913-1997) Alger, 1932 Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite 27 x 37,5 cm. Provenance : Lucienne Cournut, peintre. Lucienne Cournut et René-Jean Clot ont échangé une relation épistolaire lors de son séjour en Algérie. Puis par descendance de Lucienne Cournut.

231