BUCKNER Richard (1812-1883). "Portrait de madame Harriet Constance HOPRAFT". Huile sur toile rectangulaire. 61 x 74 cm. Restaurations. Dans un cadre à vue ovale en bois et stuc doré. Madame Harriet Constance HOPCRAFT, née le 2 aout 1853 à Anerly, mariée avec Ricciotti Garibaldi (descendant d'un héros de l'indépendance italienne).

25