Chine XIXème. Lot comprenant ; une petite verseuse en porcelaine bleu blanc une mangeoire à oiseaux une coupe à décor de dragon marque Guangxu, une coupe en porcelaine à décor d'un personnage sur une embarcation traversant un paysage lacustre. Un ravier H. 16 cm (infimes égrenures sur les coupes)
68