Null Lot de trois verseuses comprenant:

Lot de trois verseuses comprenant: -Verseuse de type kendi en porcelaine à décor d'enfants au jeu, une marque apocryphe Wanli sous la base. Chine, XX e siècle. H. 27 cm. Restaurations, petits accidents, bouchon accidenté et rapporté - Verseuse couverte polylobée, le bec verseur et l'anse décorées de chimères, une marque apocryphe Qianlong sous la base. Chine, XX e siècle. H. 16 cm. -Verseuse couverte en porcelaine en forme de dragon, une marque apocryphe sous la base. Chine, XX e siècle. H. 21 cm. Bouchon accidenté et rapporté

331