CHINE, Canton, fin du XIXème siècle Lot en porcelaine comprenant une petite terrine sur son plateau, une tasse et sa sous-tasse, un vase balustre et une théière à décor émaillé polychrome de personnages dans des intérieurs, oiseaux branchés et papillons en vol. Petits éclats
279
CHINE, Canton, fin du XIXème siècle