Jean HELION (1904-1987) Portrait de Pegeen VAIL GUGGENHEIM Huile sur toile signée monogrammée et datée en bas à droite, contresignée et datée 26 octobre 1955 et porte le numéro d'inventaire p247 au dos sur le châssis. 55 x 46 cm Le tableau figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peinte consultable en ligne sur https://associationjeanhelion.fr/catalogue-raisonne/ Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments. Provenance : vente de Thierry de Maigret, Paris 2009, lot 154

68
Aller au lot
<
>

Estimation 4 500 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 14:00 (CEST)
saint-jean-de-luz, France
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy
+33559233853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.