Orfèvre : Philippe BERTHIER (Act.1841). Belle cuillère à coktail en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre), à décor végétal stylisé. Vers 1870-1880. Poids net : 32g95. Long : 17.5 cm.
55