Null DEMI-PARURE
Beschreibung

DEMI-PARURE En or gris, comprenant un collier en suite de saphirs cabochons sertis sur or jaune dans un entourage de diamants, alternés de fleurettes diamantées, retenant au décolleté trois pampilles en cabochons de saphir du même motif. Une paire de pendants d'oreilles assortie. A diamond, sapphire and 18k gold set comprising a necklace and a pair of ear pendants. RC : Poids total des diamants : 15 cts environ. Poids total des saphirs : 70 cts environ. Longueur interne du collier : 44,5 cm environ. Hauteur d'un pendant : 4 cm environ. Poids brut : 124,9 g (18k - 750).

225

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen