Marc Chagall (1887-1985) Pl. pour Le Cirque. Paris, Tériade, 1967. Lithographie. À vue: 365x495. Mourlot-Sorlier 500. Cramer 68. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc filigrané «Arches», l’une des 24 à grandes marges, numérotée et signée au crayon. Légère insolation et bande d’oxydation visible à la limite du passe-partout. Marges. Cadre.
53