Régulateur montre de poche. Cadran en laiton ciselé à chiffres romains sur cartouches rouges, petite trotteuse à 6 heures. Boitier argentan à décor ciselé feuillagé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 66 mm. Manque aiguille des minutes. Ne fonctionne pas.
12