Chine : important plat creux en grès émaillé polychrome à décor sur l'aile de motifs végétaux et poissons, le bassin à décor d'idéogrammes sur fond céladon. 9,5 x 36,5 cm. Egrenures et sauts d'émail sur le pourtour

639