Null Eutrope Bouret (1833-1906)

Eutrope Bouret (1833-1906) Statue en bronze doré représentant une jeune femme marchant pieds nus. Signé sur la terrasse « Bouret ». Fin XIXe siècle. Haut. : 40 cm (petites usures de patine, salissures, socle à revisser) Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

212