Null Bouret, Eutrope nach

Bouret, Eutrope nach 1833 Paris - 1906 ebd. Hermès assis sur un rocher stylisé. Fonte de bronze, patine brun-rouge. (usures). Socle rond en marbre mouluré. H. 30 cm.

491