Gabriele D'Annunzio D'Annunzio, Gabriele - Francesca da Rimini Milan, Fratelli Treves, 1902. In 8° grand. Reliure de l'éditeur en toile avec gardes, quelques manques, motif estampé en or sur le premier plat avec la devise "nous lisons". Dessins en taille-douce d'Adolfo De Carolis.
549