1 / 5

(AIN) Un ensemble de quatre ouvrages de Gabriel VICAIRE avec envois: VICAIRE (Gabriel): Choix de poésies. Paris, Librairie Théâtrale, 1903. Un volume. Couverture conservée. Avec une lettre autographe signée à «Cher compatriote…» VICAIRE (Gabriel): Emaux bressans. Paris, Charpentier , 1884. Couverture conservée datée de 1889. Avec un envoi autographe signé. Edition original en 1884. VICAIRE (Gabriel): Au bois joli. Paris, Lemerre, 1894. Couverture conservée, avec un envoi autographe signé. Edition originale. VICAIRE (Gabriel): Le miracle de St Nicolas. Paris, Lemerre, 1888. Couvertures conservées, avec un envoi autographe signé. Une tache sur la couverture conservée. Edition originale Les quatre ouvrages sont reliés de façon homogène: Demi basane tabac moderne, dos 5 nerfs, en très bon état. Un ensemble rare.

114
Go to lot
<
>

Estimate 150 - 300 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 25 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , resuming at 14:00
villefranche-sur-saone, France
Richard Maison de ventes
+33428390020
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.