DIEGUEZ,IGNACIO (act.1890)

Dessin à l'encre et à l'aquarelle. Signé et daté 96 dans le coin inférieur droit. Papier détérioré. Publié dans le n° 1127 de L'illustration artistique, page 227, pour illustrer l'article de R. Balsa de la Vega. 31,6 x 44,5 cm

735

DIEGUEZ,IGNACIO (act.1890)