Sept gravures représentant principalement des nus esthétiques : une gravure d'Otto Lackenmacher (1927-1988), signature en bas, numéro 3/50 et dat. 1978 ; une gravure à l'aquatinte de Richard Eberle, "Manege", sign. en bas, dat. (19)84, numéro 17/50 et titré ; une gravure sur bois de Heinz Diesel (né en 1942), "Marie", sign. en bas, dat. (19)87, numéro 3/50 et titré ; une gravure sur bois de Volkmar Gross (1927-1992), Acrobatinnen, sign. en bas, dat. (19)81 et numéro 51/60 ; une lithographie d'Annette Grund (née en 1945), sign. en bas, dat. 1977 et numéro 2/50 ; une lithographie d'Erwin Steitz (né en 1927), sign. en bas, dat. (19)77 et numéro 10/40 ; une lithographie d'Axel C. Gross (1947-2016), sign. en bas, dat. (19)77 et numéro 1/60 ; feuilles en partie avec des traces d'âge, dimensions des feuilles entre 37 x 44,5 cm et 51 x 65,5 cm. 4370-012

460018