Lob der Graphik - ein Symposion über das gedruckte Blatt, seine Eigenart und seine Herstellung. Mit 6 Original-Graphiken. Heidelberg, Wolfgang Rothe, 1963. 118 S., 1 Bl. OLwd. mit RSchild. Lob der Graphik - ein Symposion über das gedruckte Blatt, seine Eigenart und seine Herstellung. Mit 6 Original-Graphiken. Heidelberg, Wolfgang Rothe, 1963. 118 S., 1 Bl. OLwd. mit RSchild. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, mit 6 signierten, datierten und num., lose beiliegenden OGraphiken der Künstler: Heinz Kreutz (Farbholzschnitt), Hubertus von Pilgrim (Kupferstich), Rolf Sackenheim (Radierung), Günther Kirchberger (Farblithographie), Karl Fred Dahmen (Farbserigraphie), Klaus Jürgen-Fischer (Farbradierung). - Papierbedingt nur minimal gebräunt, die beigelegten Graphiken tls. im Blattrand minimal knickspurig. Insgesamt sehr gut erhalten, die Graphiken je farbsatt. With 6 orig. graphic works. Orig. cloth with label on spine. - One of 100 copies of the special edition with 6 signed orig. graphik works. - Due to paper only minimally browned, the inserted prints partly somewhat creased in the white margins. Altogether very well preserved, the impressions each highly saturated.

1085
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.95 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Allemagne
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.