Peintre de saints 18e siècle, allégorie sur les trois vertus divines : Foi, Charité et Espérance, dans les figures féminines personnifiées Fides, Caritas et Spes, huile sur toile, doublée et rep., manques de couleurs, craquelé, 70 x 97 cm, dans un cadre en bois profilé moderne, dimensions totales : 76,5 x 103,5 cm, 4435 - 0001
400037