Rabat en noyer et placage de noyer rouge, XVIIIe siècle
aux profils ébonisés. Fa…

Rabat en noyer et placage de noyer rouge, XVIIIe siècle aux profils ébonisés. Façade à trois tiroirs marquetés de filets et de motifs d'étoiles à huit branches près des boutons ; au-dessus, une armoire dissimulant des compartiments, trois tiroirs et un secret ; pieds avant aplatis, 108x137x57 cm.

158