Kirstein, Th. (20e siècle) Paysage de bord de mer au Danemark, sans année, huile sur toile. Rive bordée d'arbres, avec formation de nuages en arrière-plan. Signé en bas à droite. Toile 35 x 42 cm. Dans un cadre noir avec décor de perles dorées 41 x 47 cm.
829