Keil, Peter Robert (né en 1942) "Malerfürst" (prince des peintres), huile sur panneau, 1983. Peut-être l'un des rares autoportraits de Keil. Portrait au regard éveillé dans des tons terreux qui dégagent néanmoins beaucoup de fraîcheur et de couleur. Signé et daté en bas à droite. Plaque 58 x 40 cm, cadre étroit en bois blanc.

813