VAN CLEEF & ARPELS, New York Élégant clip de revers en platine (950) et or jaune (750) figurant une branche de feuillages, les nervures pavées de diamants taille brillant en serti grains, les feuilles pavées de saphirs ronds facettées en serti griffes. Épingles en or gris (585). Signé sur la plaque de fixation des épingles. Vers 1960. Poids brut : 29.8 g. Dimensions : 6.4 x 4.2 cm. Un diamant manquant, petites rayures d'usage.
123