Null CARTIER, Pasha Phases de Lune
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or j…

CARTIER, Pasha Phases de Lune Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Couronne de remontoir sertie d'un cabochon de saphir. Cadran à fond crème, signé, avec index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures, cadran jour du mois à 6h, phases de lune à 12h, trotteuse centrale. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 1989+ 0274 30001. Bracelet en cuir bleu nuit avec boucle déployante en or (750) signée. Poids brut : 103.1 g. Dim. boîtier : 38 mm. - Long. bracelet réglable : 20 cm environ. Petites rayures d'usage, usures au bracelet, lunette très légèrement déformée à 8H, usure à peine visible à la charnière de la boucle déployante.

48